Грузовик сбил насмерть всадника на Чуйском тракте

Грузовик сбил насмерть всадника на Чуйском тракте

22 сентября 2022 года, 15:18
7

21 сентября около 21:20 в Шебалинском районе грузовой автомобиль Volvo FH13 с полуприцепом сбил всадника – 51-летнего местного жителя.

Управлял грузовиком 60-летний житель Кош-Агачского района, в момент ДТП он двигался со стороны Шебалино в направлении Кумалыра. Мужчина на лошади выехал на дорогу перед близко движущимся транспортным средством.

От полученного удара животное откинуло на встречный автомобиль Honda Stepwgn RG под управлением 41-летнего мужчины.

От полученных травм всадник скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Мужчина передвигался на лошади в темное время суток, не имея на одежде световозвращающих элементов, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Грузовик сбил насмерть всадника на Чуйском тракте

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным «Новостей Горного Алтая», это уже девятый смертельный случай на дорогах региона за последнюю неделю, и 13-й – с начала сентября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. За бродячий скот привлекать к уголовной ответственности!!! Тогда и будут беречь, и пасти свой скот.
    Данный случай, наездник вероятно был пьян и возомнил себя бессмертным

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...