Новый молочный завод заработал в Шебалино

Новый молочный завод заработал в Шебалино

22 сентября 2022 года, 9:44
0

Новый молочный завод начал выпуск продукции в Шебалино. Предприятие принадлежит индивидуальному предпринимателю Сергею Федорову, который работает в селе Арбайта Шебалинского района с 2016 года. Его продукция реализуется в розничных торговых точках региона и пользуется большим спросом у населения.

В текущем году предпринимателю в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай была предоставлена субсидия в сумме 12,6 млн рублей на приобретение модульного молочного завода, способного перерабатывать до двух тысяч литров сырого молока в сутки.

На новом заводе в селе Шебалино завершены пусконаладочные работы, первые партии молочной продукции уже поступили в продажу, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

В настоящее время предприниматель строит цех по производству сыров. На реализацию это инвестиционного проекта он направил более 4 млн рублей собственных средств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...