Две библиотеки республики будут модернизированы по федеральному стандарту в 2023 году

Две библиотеки республики будут модернизированы по федеральному стандарту в 2023 году

22 сентября 2022 года, 9:23
0

Министерство культуры РФ объявило о результатах конкурсного отбора субъектов на модернизацию библиотек в 2023 году. В число победителей конкурса на создание модельных библиотек вошли две библиотеки из Республики Алтай – Центральная библиотека Горно-Алтайской городской библиотечной системы и Турочакская центральная библиотека имени В.М. Башунова.

На модернизацию центральной библиотеки города из федерального бюджета поступит 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Горно-Алтайска.

В столице региона это будет вторая библиотека, переоснащенная по модельному стандарту. В 2021 году была модернизирована Городская библиотека №2 в микрорайоне Гардинка.

Модельные муниципальные библиотеки создаются в рамках национального проекта «Культура». В Республике Алтай они открываются с 2019 года – кроме Горно-Алтайска модернизированные библиотеки открылись в Кош-Агаче, Усть-Коксе, Майме, Чое. В 2022 году планируется открыть модельную библиотеку в Онгудае.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...