21 сентября с Байконура стартует ракета-носитель с пилотируемым кораблем «К.Э.Циолковский»
Фото: Павел Кассин

21 сентября с Байконура стартует ракета-носитель с пилотируемым кораблем «К.Э.Циолковский»

20 сентября 2022 года, 12:19
0

21 сентября с космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «К. Э. Циолковский» («Союз МС-22»).

По сообщению Роскосмоса, в состав экипажа входят участники 68-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию — космонавты Госкорпорации «Роскосмос»– командир МКС-68, Герой Российской Федерации Сергей Прокопьев и бортинженер Дмитрий Петелин, а также астронавт NASA, бортинженер-2 Франциско Рубио.

Корабль «Союз МС-22» назван «К.Э. Циолковский» в честь 165-летия со дня рождения русского ученого, изобретателя и основоположника теории освоения космического пространства Константина Эдуардовича Циолковского.

Старт ракеты состоится в 20 часов 54 минуты по местному времени.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя в Усть-Канском районе. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят незамедлительно сообщать в администрацию сельского поселения.

Резервные даты запуска: 23 сентября в 20:10, 24 сентября в 19:47, 25 сентября в 19:24.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...