Вступил в силу приговор бывшему директору стадиона в Кош-Агаче

Вступил в силу приговор бывшему директору стадиона в Кош-Агаче

20 сентября 2022 года, 9:29
0

Вступил в законную силу приговор бывшему директору стадиона «Дружба» села Кош-Агач Бакытжану Чокееву. Напомним, ранее Кош-Агачский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Установлено, что в период с марта по май 2019 года обвиняемый являлся директором центрального стадиона «Дружба» села Кош-Агач и в нарушение требования действующего законодательства РФ не обеспечил надлежащее оборудование стадиона в соответствии с требованиями технических регламентов, нормами и правилами, поставив тем самым посетителей стадиона в условия и обстановку, представляющие опасность для их жизни и здоровья.

В частности, на территории футбольного поля стадиона незаконно и бесхозно находились ворота для мини-футбола, не соответствующие требованиям безопасности. Вечером 19 мая 2019 года при попытке двух малолетних детей в возрасте 8 и 9 лет поднять ворота с поля и установить для игр ворота упали на 5-летнего мальчика. Потерпевший получил телесные повреждения в виде компрессионных переломов грудного и поясничного позвонков, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговор по результатам его рассмотрения в апелляционном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...