Спортсмены из республики успешно выступили на «Кубке Сибири» по самбо

19 сентября 2022 года, 18:58
2

С 14 по 17 сентября в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова. Эти соревнования относятся к числу крупнейших турниров за Уралом в национальном календаре, и они собрали около 300 сильнейших спортсменов (от 18 лет) из 23 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены из республики показали на турнире хорошие результаты. Артем Конзошев завоевал «золото» в весовой категории 53 кг. Бронзовыми призерами в этой же категории стали Расул Чулунов и Урсул Стариков.

Сергей Калкин стал бронзовым призером в весовой категории 64 кг, а Виктор Меркульев – в категории 88 кг.

Надежда Посаженникова стала бронзовым призером в весовой категории 50 кг, Маргарита Соенова – 54 кг, Маргарита Бочкарева – 65 кг.

Кроме того, Виталий Аскыжаков стал бронзовым призером по боевому самбо (весовая категория – 71 кг).

Отметим также, что уроженец Кош-Агачского района Айат Керексибесов завоевал серебро по боевому самбо в весовой категории 71 кг, правда, на соревнованиях он представлял Алтайский край.

В командном зачете среди мужских команд спортсмены из Республики Алтай заняли третье место (первое – Красноярский край, второе – Новосибирская область).