Всероссийский День бега «Кросс нации» впервые прошел в Чемальском районе

Всероссийский День бега «Кросс нации» впервые прошел в Чемальском районе

19 сентября 2022 года, 11:39
1

В субботу, 17 сентября, близ развлекательного комплекса «Рублевка» в Чемальском районе прошел Всероссийский День бега «Кросс нации» и беговые соревнования Chemal cross run.

Массовый праздник спорта проходит в регионе уже в 14-й раз, и впервые местом его проведения стал Чемальский район, отметил на открытии соревнований глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

«День бега широко отмечается по всей стране, и принять участие в этих соревнованиях традиционно могут все желающие – любого возраста, с любой подготовкой, «Кросс нации» объединяет всех. Каждую осень сотни жителей республики с нетерпением ждут этих стартов», — сказал он.

В рамках открытия спортивного праздника Благодарность оргкомитета Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» вручена первому заместителю председателя правительства Республики Алтай Эжеру Ялбакову, заместителю председателя Комитета по физической культуре и спорту РА Евгению Сюремееву и президенту Федерации легкой атлетики РА Игорю Ачкасову.

Собравшихся также приветствовали вице-спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин и глава Чемальского района Александр Алисов.

После церемонии открытия были объявлены старты соревнований Chemal cross run — бега по пересеченной местности на дистанциях 5, 10 и 21 километр. Это третье мероприятие из серии забегов TREND RUN series, проходящих в этом году в Республике Алтай (ранее прошли соревнования «Забег.рф» и Manui trail). В октябре состоится заключительный этап — Elanda trail.

Далее в рамках «Кросса нации» был объявлен свободный забег на 1 км, в котором приняли участие Олег Хорохордин, Александр Алисов, члены правительства региона и все желающие. Также прошли забеги на дистанциях 300, 600, 1 000 и 3 000 метров в разных возрастных категориях.

Фото: Правительство Республики Алтай, «Чемальский вестник».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Приветствуем участие руководителей региона в спортивных мероприятиях. Личный пример — и не надо лишних слов, все видят, какой образ жизни поддерживает руководство.

    Уважение и почёт также организаторам ежегодных забегов, за возможность проявить свою удаль и стать, за богатырскую силушку.

    Единственное, о чём хотелось бы попросить организаторов — избегать излишних англицизмов в наименовании соревнований. Такое впечатление, что забег проводился не в Чемальском районе, а в округе Коламбия или по набережной Темзы.

    От колхозного «хранцузского» уже устали, кровь из глаз: Чемал крос сран, Трын дран сериес, Еланда Трэйл…

    Давайте беречь русский язык и развивать алтайский.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...