Сотрудники Роспотребнадзора убрали мусор с Тропы здоровья

Сотрудники Роспотребнадзора убрали мусор с Тропы здоровья

17 сентября 2022 года, 15:12
10

16 сентября сотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай провели акцию по уборке городской территории от мусора.

После завершения рабочего дня активисты санитарной службы отправились на гору Комсомольскую и очистили от мусора Тропу здоровья и территорию, прилегающую к смотровой площадке на вершине горы.

Место отдыха, созданное с любовью к жителям администрацией города, за месяц существования захламлено пустыми бутылками, обертками от пищевых продуктов и другим бытовым мусором, с грустью констатирует пресс-служба Роспотребнадзора.

За час с небольшим весь мусор был собран в пакеты и отправлен в мусорные контейнеры.

Экологическая акция приурочена к 100-летнему юбилею санитарно-эпидемиологической службы России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Учителей каждый год по весне гоняют мусор убирать по разным улицам. И что то об этом ни кто не пишет.

  2. Эх,ребята! Неблагодарное это дело, дерьмо за гоблинами убирать! Они же опять все загадят. Вместо того, чтобы устраивать показательные акции (показуху), вы бы лучше их штрафовали. Обществу от этого пользы было больше!

  3. А мусорные баки поставить и организовать их уборку Елеков с единороссами, которые всегда рядом, не пробовали? ЖКХ города для чего? Вынесите предписание администрации города или конкретно должностному лицу. Голова-то для чего дана работникам ведомства?

  4. Вчера проходил квест на тему сдать пластиковые бутылки, площадку торжественно открытую в Майме не нашел, по Строителей 2 тоже ничего не нашел, на Зональной тоже ноль. И только на Строителей 5 нашел пункт приема. Потратил два часа и около пяти литров бензина. Понял что экологом быть дороговато)

    • Уважаемый Алекс, в Майме контейнеры для РСО, которые вы не нашли, стоят на своих местах и их очень сложно не увидеть. Адреса: с. Майма, ул. Климкина 20, ул. Березовая роща 9, ул. Лесная 18, ул. Зональная 43.

  5. Родители — проведите беседу с детьми, педагоги — проведите беседу на классных часах, о том, что нужно беречь свой дом, город. Сохранять в нем чистоту и порядок.
    Встречается в парке компания девочек лет 12-13 — идут щелкая семечки, сплевывая себе же под ноги!
    Когда же уже придет осознание, что живем в 21 веке и от обезьяны просто обязаны отличаться! Сколько можно быть деревянными. Ну не подают вам пример дома, смотрите вокруг, своей головой думайте. Вы же в соцсети заходите, хватает на это ума.
    А если нет желания беречь город — живите в лесу. Только не забывайте, когда вы его загадите, в этом мусоре будут жить уже ваши дети и внуки!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...