ДТП со «скорой помощью» в Горно-Алтайске: пострадали два человека

ДТП со «скорой помощью» в Горно-Алтайске: пострадали два человека

16 сентября 2022 года, 12:54
4

15 сентября около 18:00 на перекрестке возле магазина «Чедирген» в Горно-Алтайске столкнулись автомобили скорой медицинской помощи ГАЗ 221727 и Honda CR-V.

Водитель иномарки, 58-летний житель Турочакского района, пытался проехать перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора и не пропустил автомобиль скорой помощи, передвигавшийся с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом, в результате чего и произошло столкновение. После этого оба автомобиля откинуло на металлическое ограждение.

За медицинской помощью обратились водитель иномарки и пассажир автомобиля скорой помощи – 25-летняя жительница Майминского района. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении сельчанина составлен протокол по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Жестко они стукнулись. тут наверно и скорой ущерб оплачивать, и свой авто восстанавливать, попал человек.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...