Сборщица шишек потерялась в тайге в Шебалинском районе
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай

Сборщица шишек потерялась в тайге в Шебалинском районе

16 сентября 2022 года, 12:24
0

14 сентября в 23:30 поступило сообщение, что в районе перевала Кудаты в Шебалинском районе потерялась женщина.

Жительница Горно-Алтайска со своими родственниками отправилась на сбор кедровой шишки. В районе перевала Кудаты они разбили лагерь и разошлись по разным направлениям. К назначенному времени женщина в лагерь не вернулась. Родные, осознав, что она заблудилась, попросили о помощи.

К месту происшествия направились сотрудники пожарно-спасательной части села Шебалино. Поисковая группа вела поиск женщины как на аварийно-спасательном автомобиле (в местах, где это возможно), так и пешком.

Около 13 часов 15 сентября пожарным удалось обнаружить заблудившуюся женщину в 4 километрах от лагеря, сообщает пресс-служба Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай. Женщина начала отзываться на окрик спасателей, и они вышли к ней. К счастью, с потерявшейся все было в порядке, в медицинской помощи она не нуждалась. Женщина пояснила, что отошла далеко от лагеря и сбилась с пути. На ней была теплая одежда, а с собой зажигалка. Ночью, когда стало холодно, она развела костер и смогла согреться. Возможно, это и спасло ей жизнь.

Пожарные напоили женщину горячим чаем и сопроводили до лагеря, где ее ждали родственники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...