Волонтеры «След-Алтай» спасли ребенка, прокуратура ведет проверку
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Волонтеры «След-Алтай» спасли ребенка, прокуратура ведет проверку

16 сентября 2022 года, 11:18
1

Вмешательство волонтеров подразделения Национального центра помощи детям в Республике Алтай (ПСО «След-Алтай») спасло жизнь трехлетнему ребенку. Об этом организация сообщила в социальных сетях.

Координатор отряда «След-Алтай» Сергей Казанцев, навещая знакомых, обратил внимание, что в доме присутствует чужой малыш. Друзья сообщили, что недавно подобрали мальчика во дворе, так как он гулял один, без сопровождения взрослых.

Добровольцы немедленно сообщили об этом в полицию. Ребенок самостоятельно показал дверь квартиры, откуда вышел на улицу. Внутри находились несколько взрослых в состоянии алкогольного опьянения, никто из них не был родителем мальчика.

Сергей начал поиск матери найденыша через социальные сети по имеющейся фотографии. Когда ему удалось отыскать ее телефон, он понял, что женщину совершенно не интересует, где сейчас находится ее сын.

Хорошо, что нашлась бабушка, которая с радостью приняла внука. Оказалось, что она находилась в неведении о сложившейся ситуации, поскольку мать регулярно сообщала ей, что все в порядке.

Страшно представить, что могло бы стать с мальчиком, если бы он остался на улице: недалеко протекает река, рядом оживленная дорога, низкая температура воздуха, подчеркивается в сообщении.

Прокуратура Республики Алтай сообщила, что начала проверку данной информации. Установлено, что события имели место в Майминском районе, ребенок передан бабушке, мать находилась на заработках.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В рамках поверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики, безнадзорности системы несовершеннолетних на предмет исполнения требований законодательства.

При выявлении нарушений будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...