Директору Алтайской противочумной станции вручен Орден Пирогова

Директору Алтайской противочумной станции вручен Орден Пирогова

15 сентября 2022 года, 20:54
8

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к 100-летию госсанэпидслужбы, Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам учреждений и органов Роспотребнадзора. Церемония состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Государственные награды были вручены 20 сотрудникам службы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В числе награжденных – директор «Алтайской противочумной станции» Евгений Рождественский (возглавляет станцию с 2019 года). Он получил из рук президента Орден Пирогова.

В торжественном мероприятии также приняли участие главный государственный санитарный врач Республики Алтай Елена Кичинекова и главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай Геннадий Архипов

Добавим, указ о награждении Евгения Рождественского был подписан еще 5 марта 2021 года. Тогда же медалью Луки Крымского были награждены медицинский лабораторный техник Ирина Григорьева и лаборант Наталья Красавина, также сотрудники Алтайской противочумной станции. Награды были присвоены за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, новые государственные награды за выдающиеся заслуги для работников здравоохранения учреждены в 2020 году. Орден Пирогова учрежден в честь выдающегося врача и ученого, основателя военно-полевой хирургии, русской школы анестезии, участника обороны Севастополя, а медаль Луки Крымского — в честь православного святого и выдающего ученого-хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Ясенецкого). Ранее Орденом Пирогова в Республике Алтай были награждены пять сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии Республики Алтай, еще четверо получили медаль Луки Крымского.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Наградили людей,которые этих наград не заслужили воообще. А кто действительно их заслужил, то вообще никак не отметили.

  2. Кто действительно достоин награды, так это врач-трудяга Мищенко Александр Иванович, всю жизнь положивший на санэпидблагополучие региона, а не эти «без году неделя».

  3. Завлаба противочумной станции поставили в 2019 на должность начальника, а в 2021 его уже выдвинули на орден… За какие заслуги?
    Напрашивается вывод — шерше ля фам… Незлые языки знают ФИО этой ля фам. А злые — даже её должность..

  4. а что вы , такие умные и смелые, прячетесь за символами, трусливо сказать это прямо?
    мелкие людишки без родины и флага

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...