Дмитрий Медведев может передать свой мандат Пекпееву

Дмитрий Медведев может передать свой мандат Пекпееву

7 декабря 2011 года, 9:02
38

До сих пор нет ясности относительно попадания в Госдуму лидера региональной части предвыборного списка «Единой России» по Республике Алтай Сергея Пекпеева. В ходе предвыборной кампании единороссы неоднократно заявляли, что для прохождения представителя региона в парламент, «Единая Россия» должна получить 60-65% голосов. По итогам выборов партия получила 53%.

Как пояснил источник «Новостей Горного Алтая» в «Единой России», «безусловных гарантий прохождения Пекпеева в Думу нет». При этом он отметил, что сейчас «все зависит от решения федерального партийного руководства». Это решение будет принято буквально сегодня-завтра.
Газета «Ведомости», ссылаясь на источники в Кремле, отмечает, что Сергей Пекпеев может получить мандат лидера списка, президента Дмитрия Медведева. «Мандат Медведева могут отдать Ирине Яровой (кандидату от Камчатки), кандидату от списка Магадана и Чукотки (предприниматель Владимир Головнев) или Алтая (Сергей Пекпеев). Президент еще думает, главное — это будет достойная фигура, сказал чиновник Кремля», — пишет издание.
Впрочем, конкуренция за места в Думе среди единороссов будет очень острой, поскольку количество мандатов для них сократится с нынешних 315 до 238.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. вот и о чем думали все те, кто голосовал за другие партии? они ж даже если пройдут, ничего не изменят!!!!!!!!!!!! а теперь возможно не будет нашего представителя в думе!!!!

  2. Республика от присутствия С.Пекпеева в ГД много не имела, и от его отсутствия в оном представительном органе много не потеряет! Для чего РА содержит целое представительство своё в Москве?! Вот оно и пусть работает эффективнее!
    А мандат Д.А.Медведева будет разменной монетой в торговле с регионами…Как в мультике — «кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и вкусную конфету!»

  3. а ведь Онгудайский район дал самый высокий результат за Единую Россию именно потому, что голосовали не столько за партию, сколько за Пекпеева

  4. Дадут тому, в каком регионе больше населения и где будет выше процент голосов за ВВП в марте, представитель региона в паре с главой, должен поручится и гарантировать высокий результат, любыми правдами и неправдами. Заметили же все, как перед выборами активизировалась работа правительства, сколько козырей оказалось в рукаве у господина Берникова и стали сразу же строить, больницы, школы, все открываем, все запускаем и все, все по линии Единой России и во все ее заслуга. А представьте себе сколько еще у него припасено на президентские выборы. И это только в нашем регионе, а по всей России, что творится. Помоем, выборы необходимо проводить как можно чаще, как минимум раз в год, так и работа правительства, депутатов, партий будет видна. А так конечно, от выборов к выборам они бездействуют и только набивают свои карманы. Где то в районах размоет весенним паводком мостовую переправу, денег нет, не выделяют из бюджета, а на организацию Управления по информационной политики, Берников смог изыскать ресурсы, пригласить PR менеджера из Барнаула, женщину, которой пообещал служебную квартиру и высокую зарплату, на это деньги есть, пожалуйста. Конечно же на кону выборы и рейтинг свой и ЕР нужно повышать. Или допустим с легкостью нашлись деньги на объявления конкурса для покупки служебного автомобиля для господина Польталера Инфинити за 1,4 млн.р. но она ему не понравилась, и купили другую Toyota Хичлендер подороже инфинити то будет, я думаю. Вот она правда жизни…

  5. да, грустно…боюсь. что если не дадут мандат Пекпееву. национальные районы могут совсем не так как надо проголосовать на мартовских выборах…
    неужели алтайский народ не достоин иметь своего представителя в Федеральном Собрании РФ?

  6. Скорее всего дадут.в СФО у нас нормальный результат — 3 место. Явка тоже приличная весьма. Да и впереди президентские выборы. А Медведеву голосы нужны. Так чт дадут, с авансом…

  7. Если они будут и дальше замалчивать о протестах в Москве и других крупных городах России, не проведут проверок по нарушениям на выборах, не накажут виновных, не пересмотрят результаты, то боюсь солнцеликий сам может «получить от мертвого осла уши».

  8. Если они будут и дальше замалчивать о протестах в Москве и других крупных городах России, не проведут проверок по нарушениям на выборах, не накажут виновных, не пересмотрят результаты, то боюсь солнцеликий сам может «получить от мертвого осла уши» на президентских выборах

  9. Я лично за то, чтобы не голосовать весной за Путина, если не распределят мандаты должным образом: в тех регионах, где большое количество представителей в ГД РФ, надо по голосу взять и отдать трем кандидатам: Чукотки, Камчатки и нашей республики. Все-таки договор дороже денег и народ все-таки шел больше за Пекпеева, а не за партию

  10. «…пригласить PR менеджера из Барнаула, женщину, которой пообещал служебную квартиру и высокую зарплату, на это деньги есть,….»
    если бы про это народ знал раньше и что штабом ЕР командует Тевонян то результаты еще хуже были бы

  11. Согласен с дормидонтом: а зачем нам в Госдуму, в Москве, где есть наше представительство, еще и депутат нужен? Тем более такой как Пекпеев!

  12. А чем плох Пекпеев? Он не боится отстаивать свою позицию и при президенте и при главе . Он один из власти осудил чрезвычайный съезд-Курултай не народа , а чиновников.

  13. Товарищи, о чем вы говорите, достойна республика — недостойна, плохой Пекпеев, или хороший!это вообще неважно!либо дадут только за хороший результат партии власти в СФО, либо не дадут, потому что 200000 населения нашей республики АБСОЛЮТНО НИЧЕГО в масштабах страны с населением за 120000000 человек не решают!
    И все это митинги протеста и прочая чушь — лишь мышиная возня! НА выборах все было ок, и кроме ЕР достаточный процент набрали другие партии! пара сотен тысяч бездельников в крупных городах, играющих в «протесты против тирании» и т.п. просто попадут под замес сотрудников полиции, получат штрафы или исправительные работы и все будет в норме! кстати всех этих бездельников неплохо было бы куда-нибудь на реальные работы определить, например снег убирать))))чтобы от них хоть какая-нибудь польза государству была!

  14. Все голосовали за алтайца, Пекпеев или кто другой не важно. Однако, в итоге он не пройдет и спасли задницу Бердникову. И в итоге придется кормить Тевоняна и его кровососов еще два года. В общем получилось как всегда…..

  15. У вас все как всегда получается. Если бы первым в списке ЕР поставили не Пекпеева, а доктора Вострокнутова -может, и процент был бы поболее.

  16. Я не пойму зачем нам представитель в думе????????????
    шантажисты нашлись если не дадите не будем голосовать прально , да чихать на вас они хотели, бюллетени вложат и всё, вы что ещё ничего не поняли????????????

  17. что есть Ресбублика Алтай для России? да ни что, свалка космических отходов, дорога на китай, в последнее время дача путина которую он влюбой момент поменяет на настоящею Швейцарию , буфер между Россией и китаем так было всегда, так что не тешьтесь нашей значимостью.

  18. Очень было мило, если бы Пекпеев не получил мандат в Госдуму! Тем самым алтайский народ получил бы звонкую оплеуху или точнее сильный пендыль под зад от Кремля и НАКОНЕЦ-ТО бы понял, что он такое же быдло для Московии, как и остальные малочисленные народы РФ, включая т.н. русский и что ТОЛЬКО методы кавказских народов могут изменить отношение Москвы к национальным окраинам, как и к населению России в целом! Другими словами, проявлять уважение к себе можно путем ЗАСТАВЛЕНИЯ, а не покорным голосованием…

  19. Какой мудак под моим ником пишет? придумай свой… ну а я за Едросов не голосую и мне плевать пройдет Пекпеев или так РА останется при своих интересах.
    Считаю прав Алтаец из Краснодара, власть понимает только силу…

  20. «а на организацию Управления по информационной политики, Берников смог изыскать ресурсы, пригласить PR менеджера из Барнаула, женщину, которой пообещал служебную квартиру и высокую зарплату, на это деньги есть, пожалуйста.»
    123… эта женщина дала большое интервью в газете «Звезда Алтая», она ведь еще думала, а ехать ли ей в такую даль», так что не знать про проделки Бердникова и Тевоняна в РА… народ по факту не может…
    Забитый продажный народ.

  21. Гость!
    Зачем Медведев будет отдавать какому-то бездельнику Пекпееву свой мандат?И за какие заслуги?
    Достойному человеку еще можно, любому другому из любого другого региона согласна. А в нашем регионе уже есть депутат в Гос Думу,это или Груздев из Справедливой Росии, или Ромашкин из партии КПРФ.
    А Пекпеев фигура недостойная получить мандат.

  22. тур!Понимаешь,в Онгудае живут одни козлы, как Пекпеев, Бердников,Белеков и им подобные. И к добавлению забитого до дыр правильного изречения «партия жуликов и воров» необходимо добавить партия » приспособленйев, халявщиков и подхолимов».
    Онгудайские дураки голосовали за Единную Россию и устроили гонку за 20 лямов бабла. Эти деньги съели, запили и закусили. И за такие большие деньги можно было в нулину разнести остальные партии на 200% , а они набради лишь 50%.
    КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР без денег и без мохнатой руки дали неплохие результаты,даже сказать хорошие.
    Эх, забитый, продажный народ

  23. Какие здесь все умные собрались! Все про всех знают!
    Кто козел, кто недостойный, кто вор, кто жулик!
    Вот кого надо в Гос.Думу!!!

  24. Господа, поймите,даже если наша республика проголосовала бы на все 100 % за партии,то все равно никакофй роли это не сыграло бы. есть мегаполисы,миллионные округа и края,где каждый голос решал бы,а мы,так для галочки. наши голова это капля в море,что за зря голову морочить. Успокойтесь. Сходили на выборы,молодны, отдали свой голос на Единную типа молодцы

  25. Здравствуйте всем. Мое мнение такого. На выборы ходить нужно,но нужно голосовать по совести,а не так,как многие, за бутылку водки.
    Я поддержала Справедливую Россию,потому что хочу справедливости. Я знала,что Единая Россия победит,но мне не нравиться их устой и уклад жизни. Мои родители люби старой закали,голос свой отдали за КПРФ и это тоже по своему хорошо. Наши соседи за бутылку водки продались,если каждый так будет делать мы ни к чему хорошему не придем.В основном проводили акцию Единная Россия,я согласна у них есть на это средства,а я вот считаю,что если потратили столько денег на агитацию,тут писали что около 20 миллионов,то лучше использовали бы такие деньги на благие цели-дети,пенсионеры,молоджь. На водку такие деньги тартить не нужно и так у нас Россия пьющая страна,хотя хозяин барин. Я бы эти деньги внесла на самое важное,что у нас есть. ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

  26. онгудайцы молодцы, как бы там вы не обзывали их. они то поимеют хотя бы 10 млн., а остальные дырку от бублика

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...