Компания из Республики Алтай стала победителем премии «Экспортер года» в Сибири
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Компания из Республики Алтай стала победителем премии «Экспортер года» в Сибири

15 сентября 2022 года, 18:10
0

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Сибирском федеральном округе.

Компания из Республики Алтай ООО «Бэст Вэлью Органик» (резидент Агропарка «АМЗА») признана победителем в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)». Кроме того, компании присудили третье место в номинации «Прорыв года».

ООО «Бэст Вэлью Органик» производит натуральные растительные масла холодного отжима, мумие, биологически активные добавки, чайные напитки, сушеные ягоды, а также уходовую косметику из ингредиентов, выращенных на Алтае, сообщил министр экономического развития Республики Алтай Вячеслав Тупикин. Продукция экспортируется в Канаду, Великобританию, Австралию, Сингапур, Францию и другие страны.

Премия «Экспортер года» учреждена правительством РФ для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...