«Главный итог этих выборов — в том, что «Единая Россия» смогла сделать выводы и провести работу над ошибками», подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, комментируя предварительные итоги голосования, прошедшего 9-11 сентября.

«Я считаю, что результаты Единой России на выборах в Горно-Алтайский горсовет – это доверие наших избирателей, горожан к той команде, которая была выдвинута на выборы, к тем делам, которые проводились в городе за последние 5 лет. На старте избирательной кампании мы подробно отчитались об итогах работы за прошедшие пять лет, предвыборная программа Партии 2017 года выполнена практически на 100%. То есть люди пошли не за лозунгами и за красивыми словами, выбор они сделали за конкретные дела», — рассказал Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Республики Алтай, Председатель ГС-ЭК РА Артур Кохоев.

В целом в столице региона проголосовали 13 628 (31,03%). В среднем конкурс за депутатский мандат составил пять человек на место. Все 20 кандидатов от Партии одержали уверенную победу на своих округах, практически не оставив шансов представителям других партий и самовыдвиженцев. И теперь они напрямую будут представлять интересы своих избирателей.

«Все наши кандидаты вели социальные сети, отчитывались перед избирателями за каждый шаг, информировали их, не боялись выходить с жителями на контакт. Было проведено более 300 встреч. Проблемы и предложения по развитию каждой территории кандидаты узнавали из первых уст – от местных жителей», — рассказала руководитель исполкома Регионального отделения Партии Татьяна Щеголькова.

В этом году в соответствии с законодательством в Горно-Алтайске меняется структура системы управления. Об этом сообщила Ольга Сафронова.

«Возвращаемся к старой структуре. Будет проведен конкурс, по итогам которого определится мэр города, который будет выполнять функции главы муниципального образования и главы администрации. Председатель горсовета будет заниматься законотворческой деятельностью», — пояснила Ольга Александровна.

Всего в Республике Алтай в органы местного самоуправления вместе с горсоветом было 124 вакантных мандата: 19 депутатов Усть-Коксинского райсовета, 5 глав сельских поселений, 79 депутатов сельских поселений. По итогам партия «Единая Россия» получила более 70% мандатов.

Лидер единороссов в регионе Артур Кохоев особо отметил результаты голосования в Актёльском сельском поселении Шебалинского района. Из 7 мандатов все 7 выиграли представители «Единой России».

«Хорошие результаты и в Майминском районе. Здесь избирались главы и депутаты Манжерокского и Усть-Мунинского сельских поселений. В Манжероке победу одержал выдвинутый «Единой Россией» кандидат Александр Корчуганов. А главой Усть-Мунинского сельского поселения стал Сергей Клепиков.

Самое главное – мы работали единой командой, не обещали невозможного избирателям. Теперь предстоит самое главное – оправдать доверие граждан, чтобы спустя пять лет каждый избиратель оценил эффективность работы команды «Единой России», подытожил Артур Кохоев.

«Благодарю избирателей за поддержку. Спасибо кандидатам и их командам в штабах, нашим региональным отделениям за работу. Именно её и оценили жители регионов. Двигаемся дальше», — подвел итоги кампании секретарь Генсовета «Единой России».

Загрузка...