Сотрудника мендур-сокконской школы подозревают в халатности; из-за него сгорела школа
Фото: СУСК по РА.

Сотрудника мендур-сокконской школы подозревают в халатности; из-за него сгорела школа

13 сентября 2022 года, 14:06
0

По факту пожара в здании Мендур-Сокконской средней общеобразовательной школы в Усть-Канском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

4 сентября около 17:00 часов в селе Мендур-Соккон в результате ненадлежащего исполнения должностным лицом местной школы должностных обязанностей по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ произошло возгорание здания образовательной организации. В результате преступного бездействия должностного лица причинен крупный материальный ущерб.

Здание школы двухэтажное деревянное, постройки 1987 года, рассчитано на 130 учащихся. На момент пожара учеников в здании не было.

Площадь возгорания составила порядка 1 170 кв. м, здание сгорело полностью. Пожар ликвидирован силами Главного управления МЧС России по Республике Алтай, погибших и пострадавших нет.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, допрашиваются работники школы и пожарные, участвовавшие в ликвидации пожара. В ходе осмотра места происшествия изъяты необходимые объекты для проведения исследований. С целью установления причины пожара назначено производство судебной пожаро-технической экспертизы. Также ведется работа по установлению обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...