Снесен забор, преграждавший путь к слиянию Большого Ильгуменя и Катуни
Фото: Виктор Самойлов.

Снесен забор, преграждавший путь к слиянию Большого Ильгуменя и Катуни

13 сентября 2022 года, 16:53
7

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что учреждение «Онгудай лес» при ведении рекреационной деятельности на земельном участке, расположенном на кордоне «Кур-Кечу», допускает нарушения водного законодательства.

На участке возведено и используется ограждение, что привело к ограничению свободного доступа к береговой полосе реки Большой Ильгумень и реки Катунь.

По представлению Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры ограждение демонтировано, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Ну про Шишку тоже месяц назад писали, что они забор снесли и ёлки посадили, а забор до сих пор разбирают не спеша))

  2. такие же дела у моста через чую при въезде в Чибит. дорога к Чибитским водопадам перекрыта. в кандейке сидят 6 человек, которые не пропускают автотуристов под предлогом *не проезжей дороги*. предлагают идти пешком или отвезут сами….! Сумму не озвучивали. документов и информации о закрытии проезда нет ни в каком виде.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...