Преимущества и виды видеодомофонов

13 сентября 2022 года, 12:35
0

Видеодомофоны videoglaz.ru

Домофон — надёжный способ защитить помещение от вторжения посторонних.

В последнее время покупатели стараются обеспечить себе и своему имуществу наивысший уровень безопасности, поэтому все чаще выбирают Видеодомофоны. Ведь такой комплект видеонаблюдения позволяет удалённо контролировать входную зону, а внутри помещений — защиту от злоумышленников.

Функционал видеодомофона

Видеодомофон отличается от обычной модели дизайном устройства. Такое видеонаблюдение позволяет не только слушать посетителя, но и видеть его. Стоимость устройства будет выше. Взамен владелец получает больший набор функций.

К основным возможностям видеодомофона относятся:

  • быстрый вызов абонента;
  • дистанционные переговоры;
  • визуальный осмотр посетителей;
  • удалённое управление замочным устройством входной зоны.

Эти моменты делают использование таких устройств удобным и полезным как в жилых помещениях, так и в производственных, государственных и других учреждениях.

Преимущества использования устройств

Видеодомофоны videoglaz.ru

К числу положительных характеристик видеодомофонов можно отнести следующие:

  1. Безопасность. Через экран человек внутри может попросить посетителей предоставить документы, чтобы убедиться, что посетитель действительно тот, кем он себя представлял.
  2. Функция записи видео. Комплект видеонаблюдения записывает все, что происходит в его поле зрения. При необходимости владелец устройства может просмотреть запись и узнать, кто все это время подходил к двери.
  3. Простое управление. Замок входной двери можно открыть дистанционно, что особенно удобно для владельцев частных домов. Теперь им не нужно отвлекаться на важные дела и бежать к воротам каждый раз, когда звенит звонок.

Современные видеодомофоны передают изображение хорошего качества, благодаря чему владелец оборудования может увидеть на видео все интересующие детали, вплоть до мельчайших подробностей.

Основные виды оборудования

Различные варианты оборудования подходят для разных типов установок. Поэтому перед покупкой устройства необходимо сопоставить свои потребности и возможности выбранной модели оборудования.

Видеодомофоны можно разделить на группы по признакам:

  • функциональные особенности: с гарнитурой и без, с памятью, с датчиком движения, с возможностью подключения дополнительных камер и интернета;
  • тип подключения: беспроводное и проводное;
  • качество изображения: цветное или черно-белое.

Стоимость устройства будет зависеть от набора функций, а также репутации производителя, выпустившего устройство.

Загрузка...