Алексей Куртугашев стал призером армейского чемпионата по боксу

13 сентября 2022 года, 10:04
1

Чемпионат Вооруженных Сил России по боксу среди мужчин 19-40 лет прошел в Борисоглебске Воронежской области 4-10 сентября. Чемпионат посвятили памяти воинов, погибших при выполнении специальной военной операции.

Принять участие в соревнованиях приехали 80 человек из 21 региона страны. Все они – представители разных родов войск. На ринг выходили служащие Воздушно-космических сил, ракетных войск, ВДВ, боксеры из спортивных клубов армии. Среди них наш земляк Алексей Куртугашев стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории 54 кг, сообщает администрация Кош-Агачского района.

Алексей родом из села Ортолык Кош-Агачского района. В 2021 году стал победителем первенства СФО по боксу среди юношей, победил в чемпионате СФО по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова в Кузбассе, стал победителем  IX Всероссийских соревнований класса «А» по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко в Омске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04