26 новых центров «Точка роста» открылись в Республике Алтай
Фото: Администрация Майминского района.

26 новых центров «Точка роста» открылись в Республике Алтай

13 сентября 2022 года, 15:11
0

10 сентября в Республике Алтай состоялось торжественное открытие 26 центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». В частности, в Горно-Алтайске центры открылись в филиале гимназии №3 и школе №12.

Цель создания центров «Точка роста» – внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленности. С 2021 года деятельность центров направлена на обновление содержания и совершенствование методов изучения физики, химии, биологии. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

«Школы становятся современными и динамичными, а дети, приобщаясь к самым новым достижениям науки и техники, растут с точки зрения понимания предметов и стремления к получению новых знаний. Для учителей такие центры также являются точкой роста профессиональных компетенций», – отмечает министр образования и науки региона Ольга Саврасова.

В Республике Алтай с 1 сентября работают уже 115 центров «Точка роста»: 61 центр цифрового и гуманитарного профилей, открытый в 2019-2020 годах, и 54 центра естественно-научной и технологической направленности, открытые в 2021 и 2022 годах. Всего же в регионе к 2024 году будет открыто еще 25 центров, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...