В Каракокше сгорела аптека

В Каракокше сгорела аптека

12 сентября 2022 года, 20:42
0

12 сентября в 11:57 произошел пожар в селе Каракокша Чойского района: по улице Советской загорелось здание аптеки. Здание 2012 года постройки, частная собственность (наличие страховки устанавливается).

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение. Сильный ветер осложнял тушение пожара и способствовал распространению огня.

В результате здание повреждено огнем на всей площади, крыша полностью уничтожена. Площадь пожара 170 кв. м. Пожар ликвидирован тремя стволами РСК-50, двумя стволами ОРТ-50. Использовался водоисточник – пожарный пирс на реке Саракокша на расстоянии 1 500 метров.

В тушении пожара были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части села Чоя, добровольная пожарная дружина села Каракокша, сотрудники АУ РА «Каракокша лес». Пожар локализован в 12:25, ликвидирован в 13:05.

Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара: короткое замыкание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...