Еще один судебный пристав из республики завоевал право носить зеленый берет
Фото: ФССП России.

Еще один судебный пристав из республики завоевал право носить зеленый берет

13 сентября 2022 года, 12:37
6

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шебалинского районного отделения Управления Федеральной служба судебных приставов России по Республике Алтай, старший прапорщик внутренней службы Геннадий Сартаков завоевал право ношения зеленого берета. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Республике Алтай.

Финальные испытания состоялись на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Московской области. В финале состязались 158 сильнейших приставов со всей России, прошедшие отбор на региональном этапе. До финиша состязаний дошли только 20 судебных приставов, в число которых вошел и Геннадий Сартаков.

Квалификационные испытания на право ношения зеленого берета состоят из контрольных занятий по выполнению упражнений и нормативов по физической и огневой подготовкам. В ходе испытаний кандидаты выполняли подъем переворотом, бег на 100 метров, подтягивание на перекладине, отрабатывали приемы рукопашного боя. Следующие этапы испытаний включали марш-бросок по пересеченной местности на 10 км, упражнение по стрельбе из пистолета и автомата, поединок по рукопашному бою без перерыва на отдых.

Зеленый берет – почетный знак отличия, символ чести, мужества и профессионального мастерства судебного пристава. Квалификационные испытания на право его ношения проводятся с 2011 года с целью определения судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем специальной подготовки.

С момента проведения квалификационных испытаний на право ношения зеленого берета данный знак отличия заслужили девять представителей УФСПП по Республике Алтай, сообщалось в 2021 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...