Спортсмены с Алтая завоевали медали на международном турнире по самбо

11 сентября 2022 года, 16:37
3

10 и 11 сентября на коврах Московского центра боевых искусств проходит престижный международный турнир «Кубок Основоположникам самбо» (ранее – Мемориал А. Харлампиева, переименован в 2022 году), имеющий неофициальный статус чемпионата мира. В соревнованиях принимают участие лучшие представители мирового самбистского сообщества, отмечается на сайте Всероссийской федерации самбо.

По результатам первого соревновательного дня завоевали медали спортсмены из Республики Алтай. Радмил Белеев стал серебряным призером соревнований по боевому самбо в весовой категории 58 кг, Семен Тайпинов – бронзовым призером в этой же категории. Победу одержал спортсмен из Киргизии Даниел Асеков.