Владимир Полетаев стал наставником у 11-классников
Фото: Совет Федерации РФ.

Владимир Полетаев стал наставником у 11-классников

10 сентября 2022 года, 16:18
32

Сенатор Владимир Полетаев стал наставником у 11-классников горно-алтайских лицеев №1 и №6, а также усть-коксинской школы. Об этом сенатор заявил в интервью ГТРК «Горный Алтай».

«Быть наставником — это большая ответственность, большой вызов. Мы решили пройти весь путь: от первого и последнего звонка, до выпускного и ЕГЭ», — сказал Владимир Полетаев.

С просьбой стать наставником к сенатору обратились классные руководители и родители школьников в преддверии нового учебного года и предстоящего Года педагога и наставника. «Мы проработали совместно с ребятами их интересы. Я хочу пригласить на наши встречи успешных, известных людей не только нашей республики, но и страны, и мира», — говорит сенатор.

По его словам, в трех учебных заведениях 162 школьника, которые обучаются в 11 классе.

Он обратился к сотрудникам госорганов, деятелям культуры, бизнесменам и неравнодушным людям с просьбой выступить наставником детей в тех школах, в которых учились и детских садах, которые они посещали.

Напомним, указом президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. Хорошая идея — это раза в четыре увеличить зарплату педагогам!!! Для детей, в конечном итоге, это было бы самым выгодным вложением (и для государства в целом).

    • Мух отделите для начала. Любите все собрать. комментарий про пекпеева особенно в тему. Тут про наших детей и наставников. Как родитель считаю что сенатор затеял нужную вещь. Может и другие именитые чиновники бы тоже подтянулись

      • На качество образования эти встречи никак не повлияют. Вы еще вспомните «Разговоры о важном»… Все что важно — изучаемые школьниками дисциплины.
        «не только нашей республики, но и страны, и мира», как школьникам поможет общение с Дуровым, Цукербергом или Маском?) Тут же речь про успешных людей, страны и мира… С таким же успехом они могут читать Forbes

  2. Повезло этим школам! На такие встречи можно выпускников и других школ приглашать. Мин образование . АУуу!

  3. Как повезло детям, наставник — это проводник в бущее, с таким сенатором, оно детям обеспечено, он у нас очень грамотный, умный, порядочный, отзывчивый человек, дети пойдут в большую жизнь с огромной поддержкой, крепким тылом за своими плечами, очень уважаем Вас Владимир Владимирович

      • Как организовать для покровителей охоту на беззащитного медведя, как развалить «Алтайскую долину». Раньше времени стартовал. Понимает, что не назначат его сенатором на очередной срок. Решил заранее заручиться поддержкой учителей Усть-Коксы и города , выборы Главы не за горами.

        • у кого-то очко горит что останется за бортом??? а перспектива? может у тебя перспективы нет поэтому так стараешься проявить себя?!

  4. Поживем — увидим. что получится из заявленного . но нужно отдать должное. что В.В.Полетаев постоянно помогает школам, семьям попавшим в беду. спортсменам, и что важно. он поддерживает талантливых детей. Я как родительница выпускника школы в 2023 году, даже очень рада. что у наших детей будет возможность встреч и общению с интересными. успешными и знаменитыми людьми, с кого можно будет брать пример. Дай то БОГ!

  5. По моему сенатором он будет ещё два года, а потом неизвестно назначат ли, победит ли Хорохордин на выборах? Но тем не менее полный цикл обещает от первого звонка до последнего)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...