Смертельное фото. Еще один турист утонул в Катуни во время фотосессии

Смертельное фото. Еще один турист утонул в Катуни во время фотосессии

10 сентября 2022 года, 13:46
5

Выяснилось, что утонувший в Катуни турист из Новокузнецка погиб во время фотографирования. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, 5 сентября 43-летний мужчина с женой и друзьями приехал отдыхать в Онгудайский район. На следующий день туристы пошли прогуляться по берегу Катуни у Ильгуменского порога и устроить фотосессию.

Турист встал на один из камней, с которого соскользнул и упал в воду. Он не справился с сильным течением и выбраться на берег не смог. О случившемся очевидцы сразу же сообщили в службу спасения, началась спасательная операция. Через несколько дней в шести километрах от места происшествия было найдено тело мужчины. Для опознания в республику прибыл брат новокузнецкого туриста.

Это не первый случай, когда туристы гибнут во время фотографирования. Так, в 2014 году у бома Кур-Кечу турист из Междуреченска пытался сделать селфи, сорвался и утонул. В 2020 году у места впадения Большого Яломана в Катунь при сходных обстоятельствах утонул турист из Новосибирска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Да уж, одна видео хотела снять, другой сэлфи… Опомнитесь уже, из за лайков в соцсетях ваша жизнь не будет оценена.

  2. Если мне память не изменяет, на кордоне Кур Кечу на котором произошло данное ЧП, с туристов за любование Катунью и порогом, взимают плату. На лицо оказание услуг ненадлежащего качества. Прокуратура, Ау, вы где?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...