«Независимая коалиция» прикрывается именем экс-мэра Облогина

«Независимая коалиция» прикрывается именем экс-мэра Облогина

9 сентября 2022 года, 21:47
19

Сегодня оппозиционные кандидаты в депутаты горно-алтайского городского совета и их кураторы в республиканском Госсобрании заявили о создании «коалиции независимых кандидатов», которую они сами назвали «командой Облогина». При этом самого бывшего мэра Виктора Облогина, который вроде бы как возглавляет эту команду, на видеоролике с презентацией коалиции нет.

В связи с этим возник вопрос, а не является ли выдумкой вся эта история с «командой Облогина»? Может быть, изворотливые политики в погоне за голосами воспользовались именем достаточно популярного в народе бывшего градоначальника?

Попытки дозвониться до «виновника торжества» успехом не увенчались. В окружении экс-мэра говорят, что он уже некоторое время как «пропал с радаров». Телеграм-канал «Грифон видит все» утверждает, что Облогин ни разу публично не заявлял о наличии какой-либо группы его кандидатов, равно как и об их поддержке. Справедливости ради заметим, что бывший мэр два раза «засветился» в видеороликах о кандидатах, являющихся родственниками Сергея Кухтуекова. Аналогичных роликов про остальных 19 кандидатов «команды Облогина» нет. «Грифон» добавляет, что Облогин – опытный политик, и «на фоне этого спектакля специально хранит молчание мудреца». «В это же время говорят, что его дочь — опытный юрист и начальник правового управления Госсобрания — готовит документы в суд, чтобы наказать авторов фейка про «команду» ее отца», — сообщает инсайдер.

00

Также канал обращает внимание на то, что основным соперником пресловутой «команды Облогина» стала вовсе не «Единая Россия», а команда Марии Деминой и ее движения «Защитим Алтай». «Дело в том, что коммунистка Мария Демина кардинально разошлась во взглядах с однопартийцами, которые провели ее в Госсобрание. Сегодня она активно выступает против КПРФ и Виктора Ромашкина. У Деминой есть свой список кандидатов, который расходится со списком «независимых».

Например, на округе №2 Демина призывает поддержать Валерия Суртаева, а не «пивного бизнесмена» Романа Рехтина, на округе №4 она за Алексея Тудашева вместо Артема Пологрудова, на седьмом округе Мария Демина поддерживает Айану Манышеву и выступает против Надежды Качиной, на округе №8 поддерживает Олесю Каверину вместо «независимой» Марины Скороходовой, на округе №11 ее кандидат — Надежда Акпашева, а не Алексей Попов, на 13-м округе она поддержала бывшего единоросса Виктора Осипова вместо коммуниста Алана Кохоева, на округе №19 Демина поддерживает Елену Миротворскую, считая ее основным соперником Александры Кошкиной, а не сына своего коллеги по Госсобранию Артема Кухтуекова.

002

«Выводы делайте сами, но 100% очевидно одно: за свои личные бизнес-интересы так называемые «независимые» кандидаты легко выдают желаемое за действительное, придумывают мифы о своей поддержке, предают по сути своих же граждан и легко отказываются от своих же слов, сказанных ранее с высоких трибун», — резюмирует «Грифон».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Стыдно смотреть на действия Деминой в политики и жизни Горного Алтая…. Можно ли в трудную минуту положиться на порядочность и ВЕРНОСТЬ Деминой? Уже во второй раз «кидает» КПРФ… ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО ВЛИВАТЬСЯ В РЯДЫ КПРФ??? Понятно, что Демина будет игнорировать позицию как партии коммунистов, так и личную позицию Ромашкина….
    М. Демина зачем вам заниматься политикой??? Политика — это дело, направленное на интересы и нужды ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!
    ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, очень прошу Вас, не поддерживать «независимых кандидатов», это будет глупо и неправильно… Авторитет сильного и мудрого политика надо сохранять и умножать, но только другими, более ДОСТОЙНЫМИ МЕТОДАМИ (ПУТЯМИ).

  2. Виктор Александрович, вы мудрый политик. Правильно что молчите. Не надо поддерживать ни этих мошенников из команды Бухыча и Купола, никаких других. пусть бодаются сами. А вот тех кто ваше имя использует надо точно наказать. Пусть часть вашего штрафа доставшегося от прежнего режима оплачивают!

  3. Вот спасибо за эту информацию. Для меня Облогин ассоциируется с вполне достойным периодом жизни. А не то, что эти ныне понабежали.
    Независимая коалиция значит, буду иметь ввиду, когда голосовать пойду.

  4. Да вот вообще подумать — почему всегда, везде первая Единая Россия?
    А где остальные партии? Можно подумать, что им не надо ничего и сами не хотят.
    А не может ли так быть, что как раз и хотят, но вот — нет им дороги, в первую очередь ЕР всегда быть должна. ДОЛЖНА.
    Ну разве это правильно?
    Все бы рады, да о чем я пишу, все остальные только и думают, как все украсть и еще больше развалить, а вот ЕР этого не допустит. И приумножит

  5. Виктор Александрович вы мудрый политик, расскажите нам, вы погасили ущерб более 100 млн., который вам присудил суд? На эти деньги можно много сделать для города, для медицины, для детей-сирот. К примеру можно построить 20 ФАП-ов в районах РА.

    • У него по суду какой то полусдохший внедорожник был. Для начала что ли? Потом еще 100 миллионов нашли?
      Вот у меня бы если нашли, не знаю во что бы поверил.

  6. Вспомним Высоцкого»Канарчикову дачу» — «Настоящих буйных мало вот и нету вожаков»-у нас они есть.

  7. Прошу Прокуратуру и Следственный комитет проверить на каком основании группа высокопоставленных чиновников (предположительно: Облогин, Емельянов, Терехов, Белеков и т.д) получила участки на территории бывшего Обозостроительного завода:
    1. Горно-Алтайск, пер. Набережный, 6 ( кадастровые номера — 04:11:020168:109, 04:11:020168:31)
    2. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, 8 (04:11:020168:52)
    3. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, 10 (04:11:020168:30)
    4. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, дом 12 (04:11:020168:26)
    5. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, дом 14 (04:11:020168:110)
    6. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, дом 16 (04:11:020168:12)
    7. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, дом 18 (04:11:020168:28)
    8. г. Горно-Алтайск, пер. Набережный, дом 20 (04:11:020168:193)

    Так же прошу проверить на каком основании получены участки под коммерческую застройку:
    1. г. Горно-Алтайск, ул. Проточная, 24 (04:11:020125:68) получил участок штатный облогинский архитектор — Кергилов Валерий Иванович, а в последствии удачно продал владельцу магазина запчастей «Полярная звезда»
    2. г. Горно-Алтайск, ул. Проточная, 26 (04:11:000000:83)
    3. г. Горно-Алтайск, ул. Проточная, 28 (04:11:020128:86)

    • По этим участкам на обозке давно вопросы. Странно, как ещё до сих пор не снесли там всё. Бывший мэр не хочет дать развёрнутый ответ, хотя бы на этом сайте? Тем более, если дочь юрист- может она ответит- правомерно ли раздавались эти участки?

    • Ну что ха ха проверили? Все в сказки верите. У нас в Манжероке глава должен был перед выборами уйти в отпуск, но он как управлял так и управляет и даже в избирком не сообщил, вы думаете что то ему будет. Догадайтись от какой он партии?

    • Друг, походу тебе какая-то крыса из проживающих там минусанула. Знают, гниды, что отвечать придётся)

    • Хорошие участки, рядом с речкой, практически центр. Молодец Облогин, всем местным «баронам»угодил и себя любимого не забыл.

  8. «Байтерек Сегодня в 12:57
    Прошу Прокуратуру и Следственный комитет проверить на каком основании группа»
    Группа Teach In песня «спой свою песню»
    Кто слышал, тот знает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...