В Чемальском районе незаконно выданные земельные участки вернули в собственность муниципалитета
Фото: Envato Elements.

В Чемальском районе незаконно выданные земельные участки вернули в собственность муниципалитета

12 сентября 2022 года, 11:15
2

Прокуратура Чемальского района по коллективному обращению провела проверку законности предоставления частным лицам ряда земельных участков.

Как показала проверка, несколько участков в нарушение требований земельного законодательства были предоставлены без проведения соответствующих публичных процедур, что повлекло нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц, то есть любого, кто мог претендовать на данные участки на законных основаниях, если бы они были выставлены на торги.

В связи с этим прокурор обратился в суд с шестью исками с целью возвращения земельных участков муниципалитету.

В настоящее время пять исков рассмотрено и удовлетворено. По одному иску решение Чемальского районного суда по жалобе ответчика пересмотрено Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Алтай, оставлено без изменения и вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Судя по всему, речь идет о земельных участках, выданных по распоряжению главы Чепошского сельского поселения Лидией Прадед.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Победила же в муниципальных выборах Прадед. Победителей не судят? Или уголовное дело ещё не расследовали до конца?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...