7 сентября вновь стало днем погодных рекордов на Алтае
Фото: Виктор Самойлов.

7 сентября вновь стало днем погодных рекордов на Алтае

9 сентября 2022 года, 15:35
1

Жаркий день 7 сентября вновь побил температурные рекорды, которые обновились по всем метеостанциям Горного Алтая, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Среднесуточные температуры оказались на 6…11°С выше климатической нормы. Наиболее жарко было в Горно-Алтайске, где максимальная температура составила +36,9°С, что на 5,7°С выше, чем было у прежнего рекордсмена, 7 сентября 1973 года.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 сентября в Горно-Алтайске был побит рекорд максимальной температуры воздуха, установленный еще в 1962 году, на 1,6°С и составил +32,1°С. При этом средняя суточная температура оказалась выше нормы на 4,4°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Шикарно, я как раз с 5 по 9 сентября отдыхал в Горном Алтае. Погода классная, подтверждаю. Только чёртовы клопы местами достали, всю машину зашлёпали.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...