В программу капремонта школ включат благоустройство территорий

В программу капремонта школ включат благоустройство территорий

9 сентября 2022 года, 14:04
1

«Единая Россия» и правительство проработают вопрос включения в программу капительного ремонта школ благоустройство территорий, а также создадут реестр недобросовестных подрядчиков, которые срывают сроки проведения работ. «ЕР» предлагает направлять пени за нарушение сроков работ на развитие образовательных объектов. Эти инициативы представили на всероссийском совещании «Единой России» и Минпросвещения, которое было посвящено промежуточным итогам реализации программы капремонта школ и участию в ней учителей, родителей и школьников.

Как подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, нарушение сроков сдачи школ после капремонта недопустимо. Он напомнил, что на это также указывал президент на совещании с членами правительства.

«Мы договорились с министром просвещения Сергеем Кравцовым, с родительскими штабами, что будем предметно разбираться с каждой школой, каждым зданием. С такими подрядчиками надо прощаться и вносить их в соответствующий реестр», – подчеркнул Турчак. Реестр партия представит в ФАС.

Напоминим, что в Республике Алтай в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году капитальный ремонт проводится в пяти школах. В школе №5 и №10 города Горно-Алтайска ремонт уже завершен, в Кастахтинской школе ремонт завершится этой осенью, в школе села Кызыл-Озек — летом 2023 года. Дополнительно отметим, что в сентябре текущего года капитальный ремонт начинается в Язулинской, который будет завершен в конце текущего года.

«В рамках капитального ремонта школ обновляется материально-техническая инфраструктура школ, создаются новые ученические пространства, учителя повышают квалификацию. Все этапы работ контролируют общественные штабы. К созданию проектов обновления образовательных учреждений, контролю за работами и приёмке объектов привлечены педагоги, родители и сами школьники. Подчеркну, что срыв срока сдачи школы после капитального ремонта недопустим», – отметила министр образования и науки Республики Алтай, координатор партпроекта «Новая школа» Ольга Саврасова.

Добавим, что в 2023 году в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования запланирован капитальный ремонт 12 зданий десяти школ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...