Названы победители конкурса «Юннат-2022»

Названы победители конкурса «Юннат-2022»

9 сентября 2022 года, 12:54
0

Подведены итоги регионального конкурса «Юннат-2022». Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай, участники конкурса боролись за призовые места по двум направлениям: «Юные Тимирязевцы» и «Будущие аграрии России» в шести номинациях: «Опытническое растениеводство», «Юный фермер», «Современные технологии в агрономии», «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Зеленые технологии и стартапы».

Жюри отметило, что большую часть конкурсных работ отличает практическая значимость, учебно-исследовательский характер, подбор методик согласно поставленной цели исследования. Все исследовательские работы затрагивают региональные проблемы.

В направлении «Юные Тимирязевцы» первое место не присуждалось, второе место заняла Софья Щепина из Турочака с работой «Целое из частей», третье место – Арина Чалчикова из Улагана с работой «Защита смородины от тли».

В направлении «Будущие аграрии России» первое место занял Эркей Такин из городского лицея №6 с работой «Домашняя многофункциональная метеостанция», второе место – Татьяна Казанцева из детского технопарка «Кванториум-04» с работой «Портативная интерактивная теплица для кабинетов естественнонаучного профиля дополнительного образования», третье – Аэлита Тюльтекова из Челушманской школы с работой «Районирование картофеля в Челушманской долине».

Работы победителей регионального этапа будут направлены на федеральный этап конкурса «Юннат».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...