Турист обокрал спутницу, вместе с которой отдыхал в Чемальском районе
Фото: Envato Elements.

Турист обокрал спутницу, вместе с которой отдыхал в Чемальском районе

9 сентября 2022 года, 10:03
0

48-летняя жительница Новосибирска, отдыхавшая на одной из туристических баз в Чемальском районе, заявила в полицию, что у нее украли 40 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что отдыхала на турбазе со своим 42-летним знакомым, они распивали спиртные напитки. Ночью подозреваемый похитил из сумки потерпевшей деньги, после чего скрылся и перестал выходить на связь. По словам женщины, ранее ее приятель неоднократно под различными предлогами брал деньги и не возвращал. Обнаружив пропажу, женщина позвонила в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого – он направлялся в Новосибирск на рейсовом автобусе. Полицейские задержали подозреваемого в Бийске.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина уже был судим за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...