Как оформить визу в Японию гражданам Казахстана?

9 сентября 2022 года, 7:25
0

Япония – уникальная страна в которую хотят поехать многие. Кто-то едет сюда для того, чтобы посмотреть на красоты природы, а кто-то хочет попробовать национальную кухню. Но есть и те, кто хочет переехать сюда на постоянное место жительство, чтобы найти работу. Давайте попробуем разобраться, как оформить визу https://aviata.kz/media/rules/kak-poluchit-vizu-v-iaponiiu-grazhdanam-kazakhstana/, и какие документы нужно собрать.

Могут ли граждане Казахстана попасть в Японию без визы?

Без визы граждане Казахстана не попадут в Японию. Нужно будет обратиться в посольство и оформить визу.

В данных условиях нельзя получить туристическую визу. Посольство пока приостановило их выдачу. Визы дают только тем, кто отправляется в Японию работать или хочет посетить родственников.

Какие документы нужно собрать, чтобы оформить визу?

Визы бывают разные и перед тем, как начать собирать необходимые бумаги. В каждом случае набор бумаг будет разным. Бывают случаи, когда посольство может потребовать какие-то дополнительные документы.

Есть определенные правила, которые стоит соблюдать. Желательно на них обратить внимание. Например,

  1. В процессе оформления визы и подачи документов нужно присутствовать лично. Если заявитель не может самостоятельно заниматься делами, то можно обратиться к доверенному лицу.
  2. Бумаги, которые сдают для получения визы, должны быть оригинальными. Копии документов не принимаются.
  3. Отправлять пакет с документами курьером нельзя. Заявитель должен самостоятельно прийти в посольство.

Что касается документов, то есть основной пакет, в который входит загранпаспорт с отметкой предыдущих виз и анкета с фотографиями. Если человек отправляется в путешествие, то ему нужно предоставить бронь гостиницы и авиабилет в обе стороны.

Если оформляется гостевая виза, то в посольстве могут потребовать программу времяпровождения. В программе должен расписываться каждый день. Приглашающая сторона должна представить гарантийное письмо.

Если приглашают не родственники, а знакомые, то они должны подтвердить степень знакомства. Желательно, предоставить совместные фотографии, показать переписку, а также доказательства того, что переговоры прошли, и сторона готова принять гостя.

Если оформляется деловая поездка, то заявитель должен предоставить приглашение фирмы. Работодатель должен предоставить приказ и смету. Прикладываются и документы того, кто оплачивает поездку.

Если с заявителем едет несовершеннолетний ребенок, то к заграничному паспорту прилагается и свидетельство о рождении.

Загрузка...