В Майме 10 сентября пройдет «Трезвая пробежка»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

В Майме 10 сентября пройдет «Трезвая пробежка»

8 сентября 2022 года, 15:54
16

10 сентября в Майме состоится «Трезвая пробежка», посвященная Всероссийскому дню трезвости и 440-й годовщине со дня основания Сибирского казачьего войска. Акция направлена на утверждение здорового и трезвого образа жизни среди молодежи и жителей нашего региона, а также приурочена к исторической юбилейной дате казачьего войска.

Пробежка пройдет по следующему маршруту: часовня в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» рядом со зданием районной администрации – ул. Ленина – стадион Майминского сельскохозяйственного техникума.

Ожидается, что в пробежке примут участие казачьи кадеты Майминского сельскохозяйственного техникума, представители спортивных клубов Горно-Алтайска и Маймы, учащаяся молодежь, всего около 50 человек.

Во время движения участники пробежки скандируют «кричалки», призывающие к здоровому и трезвому образу жизни. Во время пробежки участники несут флаги Российской Федерации, Сибирского казачьего войска, движения «Трезвые пробежки», спортивных клубов нашего региона.

Приглашаем на пробежку зрелых людей и молодежь, выбравших ориентиром традиционные ценности и здоровый образ жизни.

Колонну участников акции сопровождает экипаж ДПС.

Начало пробежки 10 сентября в 11:00 от часовни близ администрации Майминского района. Справки по телефону (913) 998-3856.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. «у многих будет… противоположная пробежка» До магазинов за алкогольным ядом, что ли?

    У многих, это у кого? У тех, кто от жизни отстал, кто живёт алкогольными стереотипами? Отравляться алкоголем и никотином давно уже НЕМОДНО, это атрибут социального дна, удел людей без фантазии, без перспектив. Пьянствовать — это дикость, это каменный век!

    Современные тенденции, образ жизни успешных людей — это осознанная трезвость, спортивные увлечения, путешествия, широкий кругозор!

    «Перемен не ждем – они уже настали,
    Саморазрушение меняем на тренинг в спортзале.
    Перемен не ждем, а сотворяем сами,
    Сжигая паутину лжи пламенем знаний»

    Так что, сами выбирайте, плестись в хвосте с устаревшими алкогольными представлениями или стать современным человеком, выбирая осознанную трезвость.

    • Да что хорошего в предлагаемом Вами образе жизни? Вымученные радости? Безалкогольные свадьбы, на которых все равно пили?
      Да ну нафиг! То ли дело накатил рюмочку с морозилки и жизнь сразу в цвете и красках ярких играть начинает.
      Трезвое существование — уныло и беспросветно.

    • Павел ваше продвижение трезвости конечно похвально, но вопрос как я крещённый должен относиться к служителям церкви которые ходят всё в золоте и ездят на премиум машинах ни кого не замечая.

      • А кто у нас в республике из священнослужителей «ходят всё в золоте и ездят на премиум машинах ни кого не замечая»?

      • Это не золото, зря переживаете. Просто вышитая ткань. Даже кресты и те не золотые. И купола хоть и выглядят золотыми, на самом деле нитрид титана. Ну и автомобилей премиумного класса у священников в республике вроде нет. Поэтому причин для беспокойства у Вас, как у крещенного, вроде бы и нет.

  2. Если Ваша совесть чиста, Вам нечего бояться.
    И, потом, мужчина вообще не должен даже произносить слов «страшно, боюсь», и т д.

    Боится только тот, кто духом слаб. Если Вы слабы духом, то да, бойтесь. Что может быть страшнее — трезвые и злые казаки.

    • А вот тут, батюшка не соглашусь! Когда я салагой спрашивал у дедов, а не боялись ли они когда воевали, то оба ответили одинаково: не боятся только дураки, но они померли в первых же боях.
      Страх это сильнейший стимул, он помогает выжить!

      • Здесь о другом. Мужчина не должен страх выказывать, суетиться, говорить «мне страшно».

        Ваши доблестные предки, конечно, не лишены были чувства самосохранения. Но перед лицом смерти самообладания не утратили.

        • И убоялся и сказал: как СТРАШНО сие место! это не иное что, как дом Божий, это врата небесные. (Быт 28:17)
          И сказал Господь: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо СТРАШНО будет то, что Я сделаю для тебя; (Исх 34:10)
          …Ибо СТРАШНО для меня наказание от Бога: пред величием Его не устоял бы я. (Иов 31:23)
          Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву Господу поврежденное: ибо Я — Царь великий, и имя Мое СТРАШНО у народов. (Мал 1:14)
          СТРАШНО впасть в руки Бога живого! (Евр 10:31)
          Повеление сильно и правление СТРАШНО, Которого взор иссушает бездны, гнев расплавляет горы и истина пребывает во веки! (3Езд 8:22)
          … СТРАШНО и скоро Он явится вам, — и строг суд над начальствующими, (Прем 6:5)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...