Автопоезд «Здоровье» начал работу в микрорайоне Мелиорация в Горно-Алтайске

Автопоезд «Здоровье» начал работу в микрорайоне Мелиорация в Горно-Алтайске

7 сентября 2022 года, 21:22
2

Автопоезд «Здоровье» в среду, 7 сентября, начал работу в микрорайоне Мелиорация в Горно-Алтайске. Он расположен у дома №4 по улице Барнаульской. Медицинские бригады будут принимать жителей с 9:00 до 15:00 часов до 9 сентября включительно.

Жители Бочкаревки, Поселка, Мелиорации и Питомника могут пройти обследование в удобный для них день. Всего на этой территории проживают порядка 3,5 тыс. человек.

В состав автопоезда входят поступившие в регион по нацпроекту «Здравоохранение» передвижные медицинские комплексы. Жители имеют возможность сдать анализ крови, флюорографию, пройти осмотр терапевта, акушера-гинеколога, стоматолога, определить функциональное состояние лёгких и сердца, измерить глазное давление. Здесь же можно поставить прививку от гриппа и коронавируса. При посещении специалистов необходимо взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также медицинский полис.

Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев поприветствовал жителей микрорайона на старте работа автопоезда.

«Здорово, когда жители могут доступно, без очередей прийти и проверить свое здоровье, сдать анализы. Это уже пятый микрорайон, где будет работать автопоезд, от жителей поступают очень хорошие отзывы. Мы видим, что этот проект востребован. Мы благодарны Министерству здравоохранения за то, что нам пошли навстречу и помогли организовать эту акцию, которая теперь станет регулярной», – сказал он.

Заместитель главного врача республиканской больницы Марина Бородулина отметила, что работа автопоезда направлена на повышение доступности медицинской помощи.

«Те люди, которые не могут попасть в поликлинику по каким-либо причинам, теперь получили возможность пройти диспансеризацию практически у своего дома. Здесь же можно поставить прививку и от гриппа, и от ковида. Подчеркну, что сделать это можно одновременно, многие уже привились сразу двумя вакцинами, их ставят в разные руки, и перенесли без осложнений», – пояснила она.

Начальник абонентского отдела «Водоканала» Александра Кошкина поблагодарила администрацию города за такую инициативу. «Люди позитивно восприняли эту идею, с удовольствием приходят проверять состояние своего здоровья, прививаются при необходимости. Это на самом деле удобно, что не нужно слишком далеко ехать, стоять в очереди за талонами. Приглашаю всех воспользоваться этой возможностью», – сказала она.

Председатель городского Совета ветеранов, депутат горсовета Алексей Ивашкин рассказал, что автопоезд на следующей неделе продолжит работу в микрорайоне Гардинка, мобильные медицинские комплексы с 14 по 17 сентября разместятся на территории оптовой базы.

«Первоначально планировалось, что Мелиорация станет последней точкой работы автопоезда в Горно-Алтайске в этом году, но по многочисленным просьбам жителей было решено добавить еще одну локацию. Считаю, это очень верное решение, и приглашаю всех посетить автопоезд «Здоровье», – сказал он.

Напомним, автопоезд «Здоровье» работает в республиканской столице с 10 августа. За это время медицинские бригады уже обследовали жителей пяти микрорайонов, включая Поселок Афганцев, Заимку и Кучияк. В общей сложности за этот период проведено около 3,15 тыс. исследований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. На Мебельную пусть подъедут, чтобы где нибудь во дворе между 68-м и 70-м домами по Чорос-Гуркина.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...