В Чемальском районе очередное ДТП с квадроциклом: пострадали туристки из Новосибирска

В Чемальском районе очередное ДТП с квадроциклом: пострадали туристки из Новосибирска

7 сентября 2022 года, 15:47
2

6 сентября около 13:00 в Чемальском районе, на 12-м километре автодороги Аскат – Анос – Аюла, произошло ДТП: снегоболотоход «Сокол» съехал с дороги в кювет и опрокинулся.

Управляла квадроциклом 35-летняя жительница Новосибирска, в момент ДТП она двигалась со стороны Аноса в сторону села Аюла и не справилась с управлением.

Водитель и ее пассажир – 58-летняя жительница Новосибирской области – госпитализированы в Чемальскую районную больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина села за руль, не имея права управления транспортными средствами. В медицинском учреждении у нее взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

В отношении водителя вынесены определения о возбуждении дел и проведении расследования по ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Добавим, в Республике Алтай ежегодно происходят ДТП с квадроциклами, нередко – именно в Чемальском районе. Так, в 2020 году в Чемале перевернулась на квадроцикле и была госпитализирована 35-летняя туристка из Новосибирска без прав. В 2018 году туристы из Новосибирска, ехавшие на квадроцикле по Чемальскому тракту, были госпитализированы после столкновения с овцой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вдоль всего Чемальского тракта стоят «Соколы», подпирая дорогу, без номеров, без постановки на гос. учет. И НИКОМУ, ни ГАИ, ни МВД, ни прокуратуре, ни сельхознадзору нет дела до этого. Ждем следующих подобных новостей. Ничего не изменится. Зарплата и результаты работы представителей указанных структур никак не связаны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...