Мопед столкнулся с автомобилем в Кызыл-Озеке

Мопед столкнулся с автомобилем в Кызыл-Озеке

7 сентября 2022 года, 14:10
1

В селе Кызыл-Озек 5 сентября около 21:40 столкнулись автомобиль ВАЗ-2107 и мопед Vеnto Riva-II.

45-летний житель Шебалинского района, управлявший автомобилем, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу мопеду, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего и произошло столкновение.

В Республиканскую больницу с травмами были доставлены водитель мопеда – 16-летний местный житель – и его 15-летний пассажир. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении водителя автомобиля вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

В отношении несовершеннолетнего водителя мопеда составлен материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...