На Алтае пациент психбольницы, считающий себя губернатором, поставил галочку в избирательном бюллетене

На Алтае пациент психбольницы, считающий себя губернатором, поставил галочку в избирательном бюллетене

4 декабря 2011 года, 17:45
2

В голосовании на выборах депутатов Госдумы принимают участие и пациенты психиатрических больниц. Так, в одной из барнаульских психбольниц из 262 пациентов проголосовали уже больше 200 человек, в том числе мужчина, который считает себя губернатором Алтайского края.

Члены избирательной комиссии заметили, что психически больные люди спрашивают у санитаров, за кого им голосовать, и те им отвечают. После замечаний со стороны членов комиссии нарушения были устранены: пациенты пытаются советоваться, но им уже ничего не говорят, сообщает «Амител».
В Горно-Алтайске в республиканской психиатрической больнице тоже было организовано голосование. Как удалось выяснить «Новостям Горного Алтая», в выборах приняли участие 28 пациентов, имеющих право голоса. Часть больных признана судом недееспособными, и права голоса у них нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Часть больных признана судом недееспособными, и права голоса у них нет.» Поэтому их голоса автоматически за их партию — ЕР!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...