Республика Алтай принимает участие в Восточном экономическом форуме

Республика Алтай принимает участие в Восточном экономическом форуме

7 сентября 2022 года, 11:14
1

Делегация Республики Алтай во главе с Олегом Хорохординым принимает участие в Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке.

Вместе с руководителями сибирских регионов Хорохордин открыл экспозицию Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» «Большая Сибирь». Республика Алтай, как и весь округ, представляет на форуме свой туристический и инвестиционный потенциал для расширения деловых связей и привлечения жителей Дальнего Востока к путешествиям по Сибири.

Кроме того, Олег Хорохордин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Индии в России Паваном Капуром. На встрече обсуждалось взаимодействие Республики Алтай и Индии в различных областях: экспорт товаров, в том числе продукции из пантового сырья, меда, мумие и других, совместное развитие туризма и биофармацевтического направления, продвижение экологических проектов, возобновление сотрудничества по имеющимся договорам между Горно-Алтайским госуниверситетом и университетами Кумаун и Раджаста.

«В свою очередь, индийская сторона заинтересовалась в наших экологических инициативах и достижениях, результатах региона в области природоохранной деятельности. Пользуясь случаем, пригласил господина Капура принять участие в Алтайском экологическом форуме, который мы планируем сделать международным уже со следующего года», — отметил глава республики в своем телеграм-канале.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. В мероприятиях принимают участие руководители органов власти и представители бизнеса, делегации из более чем 60 стран.

В рамках форума запланированы заседание президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу развития туризма, круглый стол «Будущее отраслей: где мы впереди, где мы позади и почему?», пленарное заседание под председательством президента Владимира Путина, деловые встречи и переговоры, подписания соглашений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Плохо, что руководители региона не знают земляков, работающих за пределами Республики. Тащат каких-то грудининых, недельских. В Генеральном консульстве Индии в Санкт-Петербурге много лет работает выпускница республиканского лицея.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...