В Усть-Коксе завершился «Великий Уймонский кинофестиваль»

В Усть-Коксе завершился «Великий Уймонский кинофестиваль»

7 сентября 2022 года, 14:42
0

Первый «Великий Уймонский кинофестиваль» на тему «Кино и мода» состоялся в Доме творчества и досуга в селе Усть-Кокса. В видеообращении гостей и участников фестиваля приветствовали известные артисты Павел Деревянко, Антон Привольнов, Павел Баршак и Вадим Норштейн.

Программа мероприятия состояла из нескольких блоков. Сначала прошел показ профессиональных документальных фильмов о жителях района. Кинофестиваль открыл фильм о Раисе Кучугановой. Завершил блок документального кино фильм «Учитель физики, который купил самолет» о Валерии Репникове. Затем был показан блок короткометражных фильмов призеров российских кинофестивалей.

Для участников были организованы лекции. Одну из них провела имидж-стилист Яна Лазурная, которая рассказала о моде в кинематографе, далее режиссер и продюсер Евгений Егоров вместе с владельцем киностудии Ильясом Ахмедовым рассказали слушателям о том, как создать видеоролики и что для этого необходимо.

В рамках фестиваля состоялось награждению победителей в различных номинациях:

  • Лучший ролик до 15 секунд – Екатерина Кежина;
  • Лучший ролик до 30 секунд – Максим Ерлин;
  • Лучший ролик до 1 минуты – Саша Фот;
  • Лучший ролик до 3 минут – Евгения Прохорушкина и Николай Боловинов;
  • Самый атмосферный ролик – Валерия Парамонова;
  • Самый смешной ролик – Леонид Болгов;
  • Ролик социального значения – Наталья Симиренко.

Отдельного внимания был удостоен ролик, снятый школьниками села Огневка, они получили поощрительный приз.

Завершился фестиваль концертом с участием музыкантов Усть-Коксинского района, которые выступили на фоне видео, снятых с высоты птичьего полета. Были показаны виды Белухи, Аккемского озера, Мультинских озёр и Уймонской долины. Кроме того, транслировался фильм режиссера Антона Ельчанинова об озере Байкал.

Фестиваль планируется проводить ежегодно, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...