Международный Курултай сказителей пройдет в Усть-Кане
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Международный Курултай сказителей пройдет в Усть-Кане

7 сентября 2022 года, 9:04
0

С 30 сентября по 1 октября в селе Усть-Кан пройдет Международный Курултай сказителей. Заявки на участие принимаются до 20 сентября.

На курултай сказителей приглашаются ученики детских музыкальных школ, детских школ искусств, сказители и исполнители горлового пения, творческие коллективы, а также специалисты в области устного народного творчества, фольклористы, научные сотрудники.

Заявку необходимо отправить по электронной почте по адресу rcnk2@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону (38822) 2-12-81 или по этой ссылке.

Курултай сказителей будет посвящен Году культурного наследия народов России, столетию Ойротской автономной области, а также алтайским сказителям Салдабаю Савдину и Николаю Ялатову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...