Температурный рекорд зафиксирован в Горно-Алтайске 4 сентября
Фото: Виктор Самойлов.

Температурный рекорд зафиксирован в Горно-Алтайске 4 сентября

6 сентября 2022 года, 11:39
0

4 сентября в Горно-Алтайске был побит рекорд максимальной температуры воздуха, установленный еще в 1962 году, на 1,6°С и составил +32,1°С. При этом средняя суточная температура оказалась выше нормы на 4,4°С.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, текущая неделя продолжит радовать жителей Горного Алтая по-летнему жаркой погодой. В первой половине недели в теплом секторе циклона над Горным Алтаем будут преобладать южные ветра, после полудня воздух прогреется до +29…+34°С, осадков не ожидается.

8 сентября с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами с грозами, станет прохладнее – днем +17…+22°С.

В выходные дни в гребне антициклона в Горном Алтае ожидается сухая и теплая погода, в дневные часы +18…+23°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...