Пожар в мендур-сокконской школе мог возникнуть из-за сварочных работ

Пожар в мендур-сокконской школе мог возникнуть из-за сварочных работ

6 сентября 2022 года, 9:20
0

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай по факту пожара в здании Мендур-Сокконской средней общеобразовательной школы в Усть-Канском районе организовало процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинении крупного ущерба).

По предварительным данным, около 17 часов 30 минут 4 сентября в селе Мендур-Соккон в здании школы возник пожар. Площадь возгорания составила порядка 1 170 кв. м. Пожар ликвидирован силами Главного управления МЧС России по Республике Алтай около 9 часов утра 5 сентября. Погибших и пострадавших нет.

Здание школы двухэтажное деревянное, постройки 1987 года, рассчитано на 130 учащихся. На момент пожара учащихся в здании не было. Причина пожара устанавливается.

Установлено, что в день пожара в помещении спортивного зала школы рабочие вели ремонт труб отопления. Возгорание могло произойти из-за нарушений правил безопасности проведения сварочных работ.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, причины и очаг возникновения пожара, проверить соблюдение в образовательном учреждении законодательства о противопожарной безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего в селе в двух школах (начальной и средней) обучается 130 детей, из них в средней – 57. Для продолжения учебного года сейчас рассматривается вариант задействования зданий начальной школы и досугового центра. Глава республики Олег Хорохордин поручил принять исчерпывающие меры для того, чтобы учебный год для детей продолжился в штатном режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...