Эксперимент показал, что в Горно-Алтайске злоумышленница легко может увести ребенка с собой

Эксперимент показал, что в Горно-Алтайске злоумышленница легко может увести ребенка с собой

5 сентября 2022 года, 17:43
1

На днях в Горно-Алтайске полицейские и волонтеры провели два эксперимента. В первом женщина подходила к группе маленьких детей с просьбой помочь достать котенка, который забрался под машину. Во втором – она же подходила к подросткам и просила за деньги передать некий сверток мужчине на соседней улице.

Результат: в десяти случаях из десяти дети соглашались помочь незнакомке выполнить ее просьбу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

После этого к детям и подросткам подходил полицейский и рассказывал, что «клевать» на такие просьбы не стоит.

Ежегодно в России пропадают десятки тысяч детей. К счастью, большинство из них находят живыми и невредимыми. Однако некоторые становятся жертвами преступников. Полиция обращается к родителям с просьбой научить детей правильно реагировать на такие ситуации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...