Чевалковский диктант впервые пройдет в Республике Алтай
Фото: Виктор Самойлов.

Чевалковский диктант впервые пройдет в Республике Алтай

5 сентября 2022 года, 21:29
0

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 9 сентября впервые пройдет Чевалковский диктант.

Цель диктанта – популяризация творчества Михаила Чевалкова среди горожан, повышение уровня историко-краеведческих знаний читателей.

Михаил Чевалков  – миссионер-священнослужитель, основоположник алтайской литературы. Распространяя православие, он выступал просветителем местных жителей: прививал навыки оседлого образа жизни, обучал грамоте, собирал и публиковал алтайский фольклор. «Глаза есть – смотри и учись, руки есть – трудом живи», «Всякому человеку добро делай, в конце тебе же добро вернется…»– с такими, на первый взгляд, простыми, но глубокими наставлениями обращался отец Михаил к своим детям.

Диктант будет проводиться в зале отдела краеведения и национальной библиографии Национальной библиотеки в 12:00, 14:00 и в 16:00, сообщается на сайте библиотеки.

Стать участником диктанта может любой желающий вне зависимости от возраста, образования, места проживания. Всем участникам будут выданы сертификаты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...