В Усть-Семе ребенку на голову упал остановочный павильон
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

В Усть-Семе ребенку на голову упал остановочный павильон

5 сентября 2022 года, 10:58
2

Часть остановочного павильона, установленного в селе Усть-Сема, отлетела и пробила голову маленькому мальчику. Прокуратура Республики Алтай провела проверку по данному факту.

Проверка показала, что установленный Чепошской сельской администрацией в 2017 году остановочный павильон по улице Раздольной не соответствовал предъявляемым требованиям, не имел надежного закрепления, что и стало причиной получения несовершеннолетним ушибленной раны в височной области. Госпитализация мальчику не потребовалась, в настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

По результатам проверки прокурор Чемальского района внес представления в адрес и.о. главы Чепошского сельского поселения и врио начальника ОМВД России по Чемальскому району. По состоянию на 1 сентября остановочный павильон демонтирован, сотрудники ГИБДД в рамках надзора в сфере безопасности дорожного движения проверяют все остановочные павильоны по маршруту следования школьных автобусов на соответствие требованиям законодательства.

Кроме того, по данному факту организована уголовно-процессуальная проверка органами полиции, по результатам проверки будет принято решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...