В Мендур-Сокконе сгорела школа

В Мендур-Сокконе сгорела школа

4 сентября 2022 года, 20:45
3

В селе Мендур-Сокон Усть-Канского района загорелось здание средней школы. Сообщение о пожаре поступило в 17:31. Здание школы двухэтажное, деревянное, 1987 года постройки.

На тушении пожара, площадь которого составляла 1 170 кв. м, задействовано 20 человек, шесть единиц техники. На момент пожара в здании людей не было. Погибших и пострадавших нет, отмечается в сообщении Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Причина пожара устанавливается. Судя по фото- и видеоматериалам, здание практически уничтожено огнем.

Как отмечает пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов, школу планировалось капитально отремонтировать в 2023 году, она вошла в программу «Модернизация школьных систем образования».

Всего в селе в двух школах (начальной и средней) обучается 130 детей, из них в средней – 57. Для продолжения учебного года рассматривается вариант задействования зданий начальной школы и досугового центра.

Олег Хорохордин поручил Министерству образования и науки Республики Алтай и администрации Усть-Канского района принять исчерпывающие меры для того, чтобы учебный год для детей продолжился в штатном режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...