Жители Горно-Алтайска получили призы за лучшие фото города
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Жители Горно-Алтайска получили призы за лучшие фото города

4 сентября 2022 года, 20:00
1

Жюри подвело итоги конкурса «Уютный Горно-Алтайск» на лучшие публикации в социальных сетях, посвященные развитию и благоустройству города. Его организовала редакция городской газеты «Вестник Горно-Алтайска» к 25-летнему юбилею издания и 100-летию Ойротской автономной области.

Работы на конкурс принимались с 5 по 30 августа, победителей наградили в рамках празднования Дня Горно-Алтайска 4 сентября. На суд жюри было представлено 177 работ.

«Я хотела бы поблагодарить всех за участие в нашем конкурсе, было представлено очень много творческих, креативных фото- и видеоработ. Лучшие из лучших мы награждаем призами. Также принято решение, что на страницах газеты появится новая рубрика. Со всеми участниками мы лично встретимся и посвятим им публикации, потому что работы очень достойные», – сказала редактор газеты Вера Байлагасова.

Она поблагодарила за работу и членов жюри, потративших много времени на оценку работ, между которыми была высокая конкуренция.

Председатель регионального отделения Всероссийского общеcтва инвалидов Людмила Рыспаева, вошедшая в состав жюри, рассказала, что в подобном конкурсе участвовала впервые.

«Я ознакомилась со всеми поступившими работами. Особенно мне понравилось направление, касающееся героев. Из публикаций наших участников узнала для себя много новой информации. Хочу выделить пост Олеси Метреевой, которая написала про своего дядю Мадия Каланаковича Каланакова. Он первым в Горном Алтае получил звание мастера спорта СССР по классической борьбе. Считаю, это очень нужный конкурс, в том числе и в плане просвещения жителей», – пояснила она.

Людмила Рыспаева добавила, что одна из публикаций была посвящена лично ей. «Было неожиданно, интересно и приятно было увидеть такую публикацию», – добавила она.

«Очень светлый и добрый конкурс, хотелось бы проводить его каждый год. У нас множество уголков и героев, о которых, как оказалось, мы ничего не знаем. Постепенно нужно это исправлять. Огромное спасибо инициаторам и участникам. Мне было очень приятно читать и узнавать новое», – сказала представитель жюри.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший двор»Анна Бичурина, приз – электросамокат.

«Молодой Горный»Вячеслав Комаров, приз – беспроводная колонка.

«Город героев»Наталья Братанчук, приз – ноутбук.

«Горно-Алтайск – Наш общий дом»Анастасия Апасенко, приз – смарт-часы.

«Город среди гор»Саяна Модорова, приз – квадрокоптер.

«Спортивный город»Наталья Кушерова, приз – беспроводные наушники.

«Культурная жизнь города» Елена Тахтаева, приз – планшетный компьютер.

«Семейный город»Абдыкадыр кызы Кыял, приз – микроволновая печь.

«Женский Горно-Алтайск»Лариса Клепикова, приз – ноутбук.

Супер- приз за лучшее видео – iPhone – завоевала Валентина Малова.

Супер-приз за лучшее фото – телевизор LG – достался Мергену Ченкурову.

В ходе торжественной церемонии Вера Байлагасова особо поблагодарила спонсоров, которые помогли сформировать призовой фонд конкурса. Она отметила, что архив издания благодаря прошедшему мероприятию пополнился новыми яркими снимками, которые станут украшением газеты и позволят сохранить историю Горно-Алтайска для будущих поколений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...