Полицейские кадетские классы открылись в Кош-Агаче

Полицейские кадетские классы открылись в Кош-Агаче

4 сентября 2022 года, 16:51
0

1 сентября во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в Кош-Агачской школе имени Л.И. Тюковой состоялось открытие первых двух кадетских классов. В мероприятии приняли участие представители районной власти, руководство и личный состав местного отдела полиции.

С началом нового этапа в жизни кадетов-пятиклассников поздравил начальник Отделения МВД России по Кош-Агачскому району Алексей Родин.

«Вместе с учителями мы – сотрудники полиции – готовы проводить кропотливую работу по воспитанию подрастающего поколения. Хочу пожелать кадетам быть прежде всего добрыми и отзывчивыми людьми и с гордостью носить звание «кадет органов внутренних дел», – подчеркнул подполковник полиции.

В торжественной обстановке ребята приняли присягу. Звание «кадет» присвоили 36 ученикам, им были вручены погоны и соответствующие удостоверения.

С учащимися кадетского класса в течение всего учебного года будут проводиться дополнительные занятия по специальной программе, в том числе по физической и строевой подготовке, экскурсии и многое другое.

Кадетские классы по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Учеба в таких классах способствует созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...