Парад первоклассников, приуроченный к празднованию Дня города, состоялся в субботу, 3 сентября, в Горно-Алтайске.

По проспекту Коммунистическому прошло шествие учащихся первых классов городских школ, учителей и родителей младших школьников. В празднично оформленных колоннах прошли и воспитанники детских садов – будущие первоклассники.

Впервые парад первоклассников в Горно-Алтайске в честь Дня города прошел в 2019 году; последующие два года, осложненные пандемией коронавируса, не позволили проводить парад.

«Приятно видеть вас в хорошем настроении. В этом году вы идете в школу, для вас начинается новая жизнь – учеба, уроки, оценки, школьные друзья. Это самый интересный и познавательный путь к новым открытиям и знаниям. И мы, взрослые, будем всегда помогать вам в этом, стараться делать все, чтобы вы смогли раскрыть свои таланты и получили качественное образование», – обратился к юным жителям города Олег Хорохордин.

Глава региона рассказал, что в этом году в Республике Алтай за парты сели более 39 тысяч детей, в том числе свыше 4 тысяч первоклассников. В Горно-Алтайске порог школы переступили почти 1 200 первоклассников.

Олег Хорохордин пожелал ребятам хорошей учебы и успехов.

Первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова отметила, что с торжественного и волнительного Парада первоклассников начинаются праздничные мероприятия ко Дню города.

«Мы чествуем самых главных жителей – наших первоклассников. Вы – будущее Горно-Алтайска, Республики Алтай и нашей большой великой страны России. Пусть в вашей жизни все сложится, растите здоровыми и будьте достойными гражданами страны», – добавила она.

Мероприятие продолжилось открытием различных праздничных площадок, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...