Школы и больницы получили специализированный транспорт

Школы и больницы получили специализированный транспорт

2 сентября 2022 года, 17:55
8

В Горно-Алтайске на центральной площади прошла торжественная церемония вручения ключей от 32 школьных автобусов и 36 автомобилей «Лада Гранта» для республиканской и районных больниц, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

«Обновление парка школьных автобусов – это прямое поручение президента Владимира Путина. Ежегодно приобретаем их за счет федерального бюджета, они отличаются комфортом, надежностью и высокой безопасностью для пассажиров», – сказал на церемонии глава республики Олег Хорохордин. За последние пять лет в республику поставлено уже 124 школьных автобуса различной комплектации.

«Трудно переоценить важность такого специализированного транспорта, он очень востребован, поскольку создает комфортные условия даже для тех ребят, которые обучаются в отдаленных и труднодоступных селах», – добавил глава.

Школьные автобусы направлены во все районы, а также в школу-интернат имени Жукова, Республиканский классический лицей и Республиканскую гимназию имени Плакаса.

«Вопрос с медицинским транспортом уже не стоит так остро, как несколько лет назад, он успешно и целенаправленно решается», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Легковые автомобили получили Усть-Коксинская, Чемальская, Усть-Канская, Шебалинская, Улаганская, Майминская, Кош-Агачская, Чойская, Турочакская, Онгудайская районные больницы, а также республиканская больница. На этих автомобилях будут передвигаться участковые педиатры, терапевты, фельдшеры.

Участников мероприятия приветствовал вице-спикер Эл Курултая Герман Чепкин. Он подчеркнул, что школьные автобусы поспособствуют тому, чтобы дети вовремя приезжали в школу, имели возможность посещать различные кружки, спортивные секции, участвовать в мероприятиях не только районного и городского уровней, но и за пределами республики.

«Поддержка системы здравоохранения, в частности, первичного медицинского звена – инициатива президента России. Сегодня наши участковые терапевты, фельдшеры получили автомобили, благодаря которым они своевременно будут приезжать к пациентам», – сказал вице-спикер.

В ходе мероприятия состоялись награждения. «В Республике Алтай в добровольчество вовлечены более 25 тысяч жителей всех возрастов, много молодежи, и мы вправе гордиться, что у нас так много благородных, неравнодушных людей, готовых бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, помочь улучшить качество жизни людей. Добровольческий труд не оплачивается, но мы обязательно должны сказать участникам добровольческого движения слова благодарности за их неоценимый вклад в развитие общества», – сказал Олег Хорохордин.

Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» получила студентка медицинского колледжа Кюзель Монголова.

PRA_8028

Благодарственные письма Министерства здравоохранения Российской Федерации вручили директору городского молодежного центра Эркелей Бековой, врачу-ревматологу республиканской больницы Наталье Долгановой, директору медицинского колледжа Елене Кречетовой, жительнице региона Валентине Малаховой, фельдшеру Центра медицины катастроф Арчынай Матиной, студенту Алтайского государственного медицинского университета Алексею Скворцову, заместителю директора по учебно-практической работе медицинского колледжа Татьяне Тужеметовой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Да, хорошее дело получение спец транспорта в наши районы, но пиар Майминского «чебурека» Это для меня явно… Я понимаю он дошёл до рейтинга Виктора Александровича О, а он так пустяк#@ и не что не сделал и не сделает ((

    • То есть пять новых!!! автобусов в район это не достижение? Радоваться надо! Новость то действительно хорошая.

  2. регулярно в школы города выделяют автобусы, стоят они все на территории 12 школы даже не в гаражах ржавеют, школы их не используют, а автобусы все выдают и выдают.

  3. Хорошо, что постепенно обновляется школьный автопарк. В первую очередь это забота о наших детях, а дети — наше будущее!

  4. Не знаю как в городе, но для районов школьные автобусы очень важны. С отдаленных сел добираться до школ задача не простая. Мира и благополучия всем)

  5. Вышла новость, что муниципалитеты получат новые автобусы. Ребята, себя услышьте, вышла отличная новость!!! Ну как не омрачить ее грязью, прям вы не вы будете! Майминский район возглавляет молодой, перспективный и главное думающий руководитель, время покажет чего он добьется и что сделает. Всем добра!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...